Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

704

Francesco Gioli
(S. Frediano a Settimo (Pi), 1846 - Firenze, 1922)

Venezia al tramonto, 1897

Olio su tavola
cm. 12,8x19,4

Firmato in basso a sinistra: F. Gioli.
Al verso: La laguna / Venezia marzo 1897.

€ 800 / 1.200
Live auction 153

sat 30 October 2010