Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

788

Enzo Faraoni
(S. Stefano Magra (Sp), 1920 - Firenze, 2017)

Silvia, 1968

Olio su cartone telato
cm. 49,7x35,5

Firmato e datato in alto a destra: E. Faraoni 1968; al verso: a S. Denti / Enzo Faraoni 2- 1968 (Silvia):
etichetta Contemporarte, Calenzano, con n. 3028.

Live auction 153

sat 30 October 2010