Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

814

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Alle Cascine, 1941

Olio su cartone
cm. 37,2x24,8

Firmato in basso a destra: C. Passigli; al verso: Cascine / C. Passigli 941.

€ 300
Live auction 153

sat 30 October 2010