444

Scuola veneta del XVII secolo

Ritratto di gentiluomo

Olio su tela
cm. 44x37,5

L'autore del dipinto sembra ispirarsi a modelli cinquecenteschi, seguendo una moda già sperimentata da Pietro della Vecchia.
€ 4.000 / 5.000
Live auction 153

thu 28 - sat 30 October 2010