446

Scuola inglese fine XVII secolo

Ritratto di gentildonna con due figli

Olio su tela
cm. 102x99

Il dipinto presenta analogie con i ritratti di Philip Van Dijk (Amsterdam 1680 - L'Aia 1753).
€ 4.500 / 5.500
Live auction 153

thu 28 - sat 30 October 2010