264

Credenza lastronata in legno di mogano con alzata

cm. 99x56x205 h.Art Nouveau, inizi XX secolo.

Tre sportelli con pannelli in vetro molato e tre scomparti con cimase, un vano centrale a giorno con specchio; due cassetti e due ante nella parte inferiore, bocchette e applicazioni in metallo cromato
€ 800 / 900
Live auction 153

thu 28 - sat 30 October 2010