249

Credenza lastronata in legno di mogano

cm. 212x190x50Art Nouveauinizio XX secolo.

Due elementi laterali con sportello a vetro e cassetto nella parte inferiore; al centro alzata con due sportelli a tre scomparti in vetro ed un vano a giorno con specchio e piano sottopiano; due cassetti e due ante centinate nella parte inferiore, bocchette ed applicazioni in metallo argentato
€ 900 / 1.300
Live auction 153

thu 28 - sat 30 October 2010