Auction, N.153 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, thu 28 - sat 30 October 2010
Viewing
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Price range from 0 € to 90000 €

211 - 240  of 463 LOTS
€ 300 / 400
214

Scuola veneta del XVII secolo

Nudo femminile

Olio su tela riportata su tavola
cm. 13,5x17,5
214

Scuola veneta del XVII secolo

Nudo femminile

cm. 13,5x17,5
€ 800 / 900
€ 150 / 220
217

Ignoto del XIX secolo

Lettrice

Olio su tavola
cm. 18x24
217

Ignoto del XIX secolo

Lettrice

Olio su tavola
cm. 18x24
€ 500 / 600
€ 250 / 330
219

Ignoto del XIX secolo

Tacchino

Olio su tavola
cm. 10x15
219

Ignoto del XIX secolo

Tacchino

Olio su tavola
cm. 10x15
€ 300 / 400
€ 900 / 1.000
222

Scuola veneta del XVIII secolo

Ecce Homo

Olio su tavola
cm. 37x28,5
222

Ecce Homo

Olio su tavola
cm. 37x28,5
€ 1.000 / 1.400
223

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Figura di Santo

Scultura in legno di bosso
cm. 22 h.
223

Figura di Santo

Scultura in legno di bosso
cm. 22 h.
€ 1.200 / 1.800
€ 1.000 / 1.400
€ 500 / 600
232

Marcel Thibault

(XX secolo)

Paesaggio costiero

Olio su tavola
cm. 16,3x22,2
€ 150 / 230
234

Ignoto del XIX secolo

Il bacio

Scultura in terracotta
cm. 31 h.
234

Ignoto del XIX secolo

Il bacio

Scultura in terracotta
cm. 31 h.
€ 700 / 800
236

Ignoto del XIX secolo

Mare in tempesta

Olio su tela
cm. 30,5x56
€ 900 / 1.200
237

Scuola inglese del XIX secolo

Ritratto di giovane dama con lettera

Olio su tela in cornice laccata
cm. 39,5x32
237

Scuola inglese del XIX secolo

cm. 39,5x32
€ 200 / 300
211 - 240  of 463 LOTS