355

Arazzo antico

cm. 315x249Toscanaprima metà del XVI secolo.

Raffigurante al centro grande stemma araldico inquadrato con due leoni rampanti ed un cane reggente giglio, sormontato da corona sorretta da due putti e contornato da motivo di tralci di fiori, frutta e putti (bordo posteriore, lievi restauri)
€ 14.000 / 18.000
Live auction 153

thu 28 - sat 30 October 2010