855

Nicolay Diulgheroff
(Kustendil, 1901 - Torino, 1982)

Aeropittura

Olio su tela
cm. 50x40

Firmato in basso a destra: Diulgheroff.
Al verso sul telaio: cartiglio scritto a macchina N. Diulgheroff / Aeropittura 1932.

€ 8.000 / 12.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010