918

Giuseppe Santomaso
(Venezia, 1907 - 1990)

Natura morta, 1942

Olio su tela
cm. 47x66

Firmato e datato in basso a destra: Santomaso 42.

History
Collezione Dalla Villa, Padova;

Certificato su foto Archivio Giuseppe Santomaso, con n. SOT/626.

€ 14.000 / 20.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010