801

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Bologna - via Fossalta, (1940)

Acquerello su carta
cm. 29,5x21

Firmato in basso a destra: de Pisis.
Al verso, su un cartone di supporto: etichetta La Scaletta Galleria - Edizioni d'arte, S. Polo di Reggio Emilia.

History
Collezione Corrado Cagli, Roma; Collezione privata

Certificato su foto La Scaletta Galleria - Edizioni d'Arte, S. Polo di Reggio Emilia.

€ 3.500 / 5.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010