909

Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Nudi

Olio su tela
cm. 50x59,5

Firmato in basso a destra: Morlotti.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria d'Arte / Cocorocchia / Milano.

Foto autenticata dall'artista, Milano, 9/10/72, con etichetta Galleria d'Arte Cocorocchia, Milano; certificato su foto Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, 14 luglio 2010, con n. 2218.

€ 12.000 / 18.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010