824

Arturo Tosi
(Busto Arsizio (Va), 1871 - Milano, 1956)

Marina

Olio su tela
cm. 50x60

Firmato in basso a destra: A. Tosi.
Al verso sulla tela: etichetta Raccolta Lizzola - Milano, con n. 91: timbro Galleria Annunciata, Milano; sulla tela e sul telaio: due timbri Raccolta / Lizzola Gino / Milano.

History
Collezione G. Lizzola, Milano;

€ 7.000 / 14.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010