851

Antonio Marasco
(Nicastro (Cz), 1896 - Firenze, 1975)

Incantesimi, 1929

Olio su tela
cm. 84x39

Firmato e datato in basso a destra: Marasco / 29.
Al verso sul telaio: etichetta Federico Chiesa - Lugano.

History
Collezione Chiesa, Lugano;

Certificato su foto di Tonino Sicoli, Cosenza, 26 aprile 2007.

€ 15.000 / 20.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010