Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

153

Saverio Terruso
(Monreale (Pa), 1939 - Milano, 2003)

Realtà

Olio su tela
cm. 69,8x49,5

Firmato in basso a sinistra: Terruso; al verso sulla tela: Saverio Terruso / Realtà / opera mia autentica.

Foto autenticata dall'artista, con data 1972.

€ 1.400 / 1.900
Live auction 152

fri 28 May 2010