Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

47

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Arlecchino, (1967)

Olio su cartone telato
cm. 35x44,7

Firmato in basso a sinistra: Maccari; al verso dedica a persona, firma e data: Per Maria [...] / il suo / Mino Maccari / Roma giugno 1967:
due timbri Galleria Lisi / Roma.

Certificato su foto Archivio delle opere di Mino Maccari, Roma, 6/6/78, con n. 1870 e timbro Galleria Lisi, Roma.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 152

fri 28 May 2010