Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

186

José Ortega
(Arroba de los Montes, 1921 - Parigi, 1990)

Il ratto delle Sabine, 1972

Tempera su carta applicata su tela
cm. 64x70

Firmato e datato in basso a destra: Ortega / 20 - 9 - 72.
Al verso sul telaio: etichetta parzialmente abrasa 32 / Galleria d'Arte / Milano.

Exhibitions
Josè Ortega, Milano, Galleria d'arte 32, 15 febbraio - 6 marzo 1974, cat. n. 11, illustrato.

€ 800 / 1.200
Live auction 152

fri 28 May 2010