594
Giorgio Griffa
(Torino, 1936)
Tre linee con arabesco n. 95, 1991
Acrilico su tela
cm. 39,5x47,5
Firmato e datato al verso sulla tela: Giorgio Griffa / 91.
Foto autenticata dall'artista.
Live auction 152
Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I