Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

15

Gianni Dova
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Senza titolo, 1960

Litografia a colori, es. 85/150
cm. 65,5x47,5

Firmata e datata a matita sul margine in basso a destra: Dova 60; tiratura in basso a sinistra: 85/150; timbro a secco Associazione Amatori d'Arte, Roma, Libreria della Cultura.

€ 150 / 250
Live auction 152

fri 28 May 2010