Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

205

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença, 2000)

La moltiplicazione del pane e dei pesci (La provvidenza), 1967

Olio su tela
cm. 49,5x100

Firmato in basso a destra: Sassu; al verso sulla tela: Aligi Sassu / 1967 / La moltiplicazione del pane e dei pesci / (La provvidenza) / Sassu:
etichetta Galleria d'Arte / Garofalo / Rovigo; sul telaio: timbro Studio D'arte GR / Sacile (Pn).

Foto autenticata dall'artista in data 30-5-96.

€ 10.000 / 15.000
Live auction 152

fri 28 May 2010