Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

567

Aldo Mondino
(Torino, 1939 - 2005)

Chitarra cubista

Bassorilievo in terracotta dipinta (in teca di plexiglass)
cm. 81,5x51,5x10 (teca)

Firmato in basso a destra: Mondino.
Sulla teca: cartiglio con dati dell'opera (datata 1980).

€ 5.500 / 6.500
Live auction 152

fri 28 May 2010