Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

493

Agostino Bonalumi
(Vimercate (Mi), 1935 - Milano, 2013)

Blu, 1971

Tela estroflessa e tempera vinilica
cm. 70x60

Firmato e datato al verso sulla tela: Bonalumi / Mi - 71.

Foto autenticata dall'artista, con etichetta e timbro Archivio Bonalumi, Milano, con n. 71-027.

€ 25.000 / 30.000
Live auction 152

fri 28 May 2010