365

Coppia di piatti in maiolica semilustra

cm. 18,5 Ý e cm. 16,5 ÝItalia centrale, fine XV - inizio XVI secolo.

Decoro in verde e rame raffigurante foglie di palmetta e motivi geometrici, restauri
€ 240 / 300
Live auction 151

fri 26 March 2010