412

Albarello in maiolica policroma

cm. 19 h.Italia centrale, XVII secolo.

«Puttino» in medaglione ovale sul corpo, decoro a fasce con nastri intrecciati, alcuni restauri
€ 2.000 / 3.000
Live auction 151

fri 26 March 2010