Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

226

Luigi Cima
(Villa di Mel (Bl), 1860 - 1938)

Paesaggio, anni Trenta

Olio su tela
cm. 91x150

Firma in basso a destra: L. Cima.

Luigi Cima. Tra i maestri del vero, Mel, Palazzo delle Contesse, 12 marzo - 5 giugno 2022, cat. p. 108, illustrato a colori (opera datata anni Trenta).

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30