Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

227

Italo Mus
(Chatillon, 1892 - Saint-Vincent, 1967)

Paesaggio montano, anni Trenta

Olio su tela
cm. 73,2x83

Firma in basso a destra: I. Mus.

Certificato su foto Archivio I. Mus, Chatillon, 26 febbraio 2013.

€ 4.000 / 5.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30