Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

210

Gianni Maimeri
(Varano Borghi (Va), 1884 - Milano, 1951)

Palazzo Visconti a S. Damiano, 1928

Olio su compensato
cm. 65,4x49,5

Firma e data in basso a destra: Gianni Maimeri / 1928;
titolo al verso: Palazzo Visconti a S. Damiano: etichetta Galleria Pesaro, Milano.

€ 4.000 / 5.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30