Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

209

Gianni Maimeri
(Varano Borghi (Va), 1884 - Milano, 1951)

Barca sul Naviglio di via Senato, 1929

Olio su compensato
cm. 49,4x65,3

Firma e data in basso a destra: Gianni Maimeri / 1929;
titolo al verso: Barca sul Naviglio V. Senato.

€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30