Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

264

Niccolò Cannicci
(Firenze, 1846 - 1906)

Tacchini sul prato, 1897

Olio su tela
cm. 34,5x70

Firma e data in basso a sinistra: N Cannicci / 1897; scritta al verso sul telaio: Campagna volterrana: firma Tassi Renato;
sulla tela: cartiglio e firma Renato Tassi, con dati dell'opera: timbro Galleria d'Arte La Stanzina dei F.lli Tassi.

€ 6.500 / 8.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30