Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

333

Niccolò Cannicci
(Firenze, 1846 - 1906)

Aratura, 1892

Olio su tela
cm. 32x63,2

Firma e data in basso a sinistra: N. Cannicci / 1892.
Scritta al verso: Pubb. Catalogo Bolaffi / N. 6 pag. 56.

Catalogo Bolaffi della Pittura Italiana dell'Ottocento, n. 6, Giulio Bolaffi Editore, Torino, 1976, p. 56, n. 6.

€ 22.000 / 28.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30