Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

332

Pierre-Henri de Valenciennes (scuola di)
(Tolosa, 1750 - Parigi, 1819)

Veduta di città dell'Italia centrale

Olio su tela
cm. 63x74,6

Reca firma in basso a sinistra: Valenciennes.

Galleria Schubert, Milano;

€ 25.000 / 35.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30