Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

316

Armando Spadini
(Firenze, 1883 - Roma, 1925)

Amorino dormiente

Olio su tela
cm. 74x90

Emilio Cecchi, Adolfo Venturi, Armando Spadini, A. Mondadori, Milano, 1927, tav. CLXXXV (con misure errate e data [1922]).

€ 4.500 / 6.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30