Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

262

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Case di Matraia. Lucca, 1900 ca.

Pastelli e olio su carta applicata su cartone
cm. 46x55,5

Firma in basso a sinistra: Adolfo Tommasi.
Scritta al verso sul cartone: Colle di Matraia / Appennino lucchese.

€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30