Importanti Sculture e Dipinti Antichi - I

Asta, N.225 - I

Importanti Sculture e Dipinti Antichi

ven 28 Ottobre 2022

ASTA PRATO
Venerdì 28 Ottobre 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
13 - 18 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Martedì 18 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
22 - 28 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Venerdì 28 Ottobre, orario 10,00-12,30

DIRETTA YOUTUBE

Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

1 - 30  di 158 LOTTI
61

Pittore orientalista del XIX secolo

Donna araba con anfora

Olio su tela applicata su tavola
cm. 32x13,5
61

Donna araba con anfora

cm. 32x13,5
Stima
€ 700 / 900
4

Scuola emiliana del XVIII secolo

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 67 h.
4

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 67 h.
Stima
€ 900 / 1.200
11

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

Scultura in legno policromo e dorato
cm. 58 h.
11

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

cm. 58 h.
Stima
€ 900 / 1.200
5

Scuola veneta fine XVII secolo

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 85 h.
5

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 85 h.
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.300 / 2.000
Stima
€ 1.300 / 2.000
1

Scuola veneta del XVI secolo

Cristo risorgente (Ecce Homo)

Scultura in legno policromo, cimasa
cm. 35 h.
1

Scuola veneta del XVI secolo

Cristo risorgente (Ecce Homo)

cm. 35 h.
Stima
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
1 - 30  di 158 LOTTI