Importanti Sculture e Dipinti Antichi - I

Asta, N.225 - I

Importanti Sculture e Dipinti Antichi

ven 28 Ottobre 2022

ASTA PRATO
Venerdì 28 Ottobre 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
13 - 18 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Martedì 18 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
22 - 28 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Venerdì 28 Ottobre, orario 10,00-12,30

DIRETTA YOUTUBE

Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

61 - 90  di 158 LOTTI
61

Pittore orientalista del XIX secolo

Donna araba con anfora

Olio su tela applicata su tavola
cm. 32x13,5
61

Donna araba con anfora

cm. 32x13,5
Stima
€ 700 / 900
62

Scuola inglese del XIX secolo

Cavallo

Olio su tela
cm. 50x69,5
Stima
€ 5.000 / 7.000
63

Scuola inglese fine XIX secolo

Cavallo

Olio su tela
cm. 40,5x50
Stima
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.500 / 3.500
61 - 90  di 158 LOTTI