PARADE III - Dipinti, Disegni e Sculture del XIX e XX secolo

56

Mario Borgiotti
(Livorno, 1906 - Firenze, 1977)

San Cristoforo sul Naviglio, 1974

Olio su compensato
cm. 35,5x46,8

Firma e data in basso a destra: M. Borgiotti / 74; firma, titolo e data al verso: M. Borgiotti / "San Cristoforo" / sul Naviglio / marzo 1974: timbro Galleria d'Arte Cavour, Firenze.

€ 700 / 900
Stima
Asta a tempo 216

mer 9 - mer 16 Febbraio 2022