PARADE III - Dipinti, Disegni e Sculture del XIX e XX secolo

Asta a tempo, N.216

mer 9 - mer 16 Febbraio 2022

SESSIONE III

Le offerte saranno abilitate mercoledì 9 Febbraio.

Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

1 - 30  di 124 LOTTI
Stima
€ 800 / 1.200
3

Giuseppe Fraschetti

(Firenze, 1879 - 1956)

Due caraffe e conchiglia

Olio su carta applicata su cartone
cm. 50x37,7
3

Giuseppe Fraschetti

(Firenze, 1879 - 1956)

Due caraffe e conchiglia

cm. 50x37,7
Stima
€ 1.500 / 1.800
Stima
€ 100 / 200
13

Ignoto del XX secolo

Cachi

Olio su tela
cm. 40x65
13

Ignoto del XX secolo

Cachi

Olio su tela
cm. 40x65
Stima
€ 200 / 300
19

Giorgio Venerio

(Venezia, 1929)

Venezia

1995
Pastello su cartoncino
cm. 100x70
19

Giorgio Venerio

(Venezia, 1929)

Venezia

1995
Pastello su cartoncino
cm. 100x70
Stima
€ 250 / 350
20

Ignoto inizio XX secolo

Venezia

Olio su cartone
cm. 72,5x100
20

Ignoto inizio XX secolo

Venezia

Olio su cartone
cm. 72,5x100
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 500 / 600
1 - 30  di 124 LOTTI