PARADE III - Dipinti, Disegni e Sculture del XIX e XX secolo

Asta a tempo, N.216

mer 9 - mer 16 Febbraio 2022

SESSIONE III

Le offerte saranno abilitate mercoledì 9 Febbraio.

Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

61 - 90  di 124 LOTTI
61

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Notturno

Olio su cartone telato
cm. 40x50
61

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Notturno

Olio su cartone telato
cm. 40x50
Stima
€ 600 / 900
64

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

In fuga

Olio su compensato
cm. 35x50
Stima
€ 300 / 400
Stima
€ 500 / 700
68

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Pagliai

Olio su compensato
cm. 20x25
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 750 / 950
71

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Marina

Olio su faestite
cm. 30x40
Stima
€ 600 / 900
74

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Baruffa

Olio su compensato
cm. 50x70
Stima
€ 1.800 / 2.500
Stima
€ 500 / 700
76

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Vicolo

Olio su faesite
cm. 50x34,8
Stima
€ 600 / 900
Stima
€ 700 / 1.000
Stima
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 500 / 700
90

Raffaello Sorbi

(Firenze, 1844 - 1931)

Galline

Olio su tavoletta
cm. 14,9x7,5
90

Raffaello Sorbi

(Firenze, 1844 - 1931)

Galline

Olio su tavoletta
cm. 14,9x7,5
Stima
€ 1.500 / 2.000
61 - 90  di 124 LOTTI