Importanti Dipinti Antichi - I

94

Scuola lombarda del XVII secolo

Due opere raffiguranti «Natura morta, vaso di fiori»

Olio su tela
cm. 49x39 ognuno

Restauri.

La coppia di opere Natura morta, vaso di fiori sembrano riferibili a modelli di area lombarda della seconda metà del Seicento e agli esempi di Giuseppe Vincenzino, Giovanni Saglier e Margherita Caffi.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Asta Live 205

ven 14 Maggio 2021
TORNATA UNICA 14/05/2021 Ore 15:30