Asta, N.198 - I

ven 9 Ottobre 2020

ASTA PRATO
Venerdì 9 ottobre, ore 15,30
Lotti 1-203

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
25-29 settembre
Orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
3-9 ottobre
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 203 LOTTI
Stima
€ 200 / 400
7

Ignoto del XVIII secolo

Vergine Maria

Olio su tela
cm. 59,5x44,5, ovale
7

Ignoto del XVIII secolo

Vergine Maria

Olio su tela
cm. 59,5x44,5, ovale
Stima
€ 500 / 700
9

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di donna

Olio su tela
cm. 31,5x24,5
Stima
€ 400 / 600
16

Ignoto del XIX secolo

Paggio

Olio su tela
cm. 83x67
16

Ignoto del XIX secolo

Paggio

Olio su tela
cm. 83x67
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 300 / 400
24

Scuola lombarda inizio XVII secolo

Volto di Cristo

Olio su tela riportata su tavoletta
cm. 25,5x20
24

Volto di Cristo

cm. 25,5x20
Stima
€ 400 / 600
28

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio del Nord con viandanti

Acquerello su carta riportata su tela
cm. 35x45
28

Ignoto del XIX secolo

cm. 35x45
Stima
€ 200 / 300
30

Scuola bolognese del XVIII secolo

Sacra Famiglia

Ricamo in seta e oro
cm. 21x16,5
30

Sacra Famiglia

Ricamo in seta e oro
cm. 21x16,5
Stima
€ 200 / 300
1 - 30  di 203 LOTTI