OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

98

Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Carretto rosso a Sant'Ambrogio, 1916

Olio su tavoletta
cm. 29,7x39,8

Firma in basso a sinistra: R. Panerai; numero, data e luogo al verso: N. 3 / Settembre 1916 / S. Ambrogio:
etichetta Zurbaran / El Arte de los Argentinos, Buenos Aires, con n. 27483.

Opera allo stato estero; IVA da assolvere nel paese di destinazione (Italia 10%).
€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020