OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

99

Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo (Pi), 1854 - Firenze, 1947)

Grotta a Mare Ligure

Olio su cartone
cm. 19x45

Firma in basso a destra: L Gioli.
Al verso: etichetta Bottega d'Arte, Livorno: quattro timbri Bottega d'Arte, Montecatini: scritta: Luigi Gioli / "Grotta a mare ligure".

Certificato Bottega d'Arte, Montecatini, 15 giugno 1971 (in fotocopia).

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020