IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

187

Ignoto caravaggesco del XVII secolo

San Sebastiano e le pie donne

Olio su tela
cm. 75x86,5

Il dipinto denota un influsso stilistico di Lionello Spada (1576-1622).
€ 2.800 / 3.600
Stima
Asta Live 187

ven 12 Aprile 2019
TORNATA UNICA 12/04/2019 Ore 15:30