Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

591

Francesco Paolo Michetti
(Tocco Casauria (Pe), 1851 - Francavilla al mare (Ch), 1929)

Idillio di primavera, 1878

Olio su tela
cm. 48x68,5

Firma e data in basso a destra: Michetti 78.

L'opera sarà archiviata presso l'Archivio dell'Ottocento Romano, a cura di Sabrina Spinazzè.

€ 45.000 / 65.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018