DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

393

Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Barca in secca (La barca del «Sordo»), 1930

Olio su tavoletta
cm. 15,5x16,5

Firma e data in basso a sinistra: Ll. Lloyd.30.

Llewelyn Lloyd, Tempi andati, Edizione Vallecchi, Firenze, 1951, p. 151.

€ 2.500 / 4.000
Stima
Asta Live 181

sab 28 Ottobre 2017