ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

127

Trumeau lastronato in radica e noce

cm. 247x128x64 (chiuso), cm. 247x128x93 (aperto)XIX secolo.

Corpo superiore con cimasa a centina interrotta, due ante specchiate; ribalta modanata, all'interno scarabattolo con quattro cassetti e uno sportello; tre cassetti e fianchi mossi, piedi a mensola, restauri
€ 5.000 / 6.000
Stima
Asta Live 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

ven 7 Aprile 2017