ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

Asta, N.179 - I

ARREDI E DIPINTI ANTICHI

ven 7 Aprile 2017
ASTA

PRATO, 7 APRILE 2016, ore 15.00

FARSETTIARTE, PRATO
VIALE DELLA REPUBBLICA (AREA MUSEO PECCI)

MILANO (selezione di opere)

DAL 23 AL 28 MARZO
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni, angolo via Spiga
Orario 10-19 (festivi compresi)

PRATO
DAL 1 AL 7 APRILE
FARSETTIARTE, Viale della Repubblica, Area Museo Pecci
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione Venerdì 7 aprile, ore 12,30

IMPORTANTE

Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

301 - 312  di 312 LOTTI
303

Scuola francese del XVIII secolo

«Ritratto di gentildonna» e «Ritratto di gentiluomo»

Miniatura su carta, in cornice d'argento sbalzata a ghirlanda
cm. 5,8x5 ognuna
303

cm. 5,8x5 ognuna
Stima
€ 2.000 / 3.000
301 - 312  di 312 LOTTI