ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

Asta, N.178 - I

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 25 - sab 26 Novembre 2016
ASTA PRATO, 25 - 26 NOVEMBRE 2016

ESPOSIZIONI:

MILANO
DAL 10 A 16 NOVEMBRE
Esposizone in contemporanea (selezione di opere)
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Mercoledì 16 Novembre fino alle ore 17,00

PRATO
DAL 19 AL 25 NOVEMBRE
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

IMPORTANTE
Fascia di prezzo da 0 € a 320000 €

1 - 30  di 408 LOTTI
21

Yaacov Agam

(Rishon LeZion, 1928)

Serigrafia a colori, es. 74/200
cm. 72x75,5
21

Yaacov Agam

(Rishon LeZion, 1928)

cm. 72x75,5
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 20.000 / 30.000
384

Victor Vasarely

(Pecs, 1906 - Parigi, 1997)

Kateau

1953-87
Olio su cartoncino applicato su tavola
cm. 50x43
384

Victor Vasarely

(Pecs, 1906 - Parigi, 1997)

Kateau

1953-87
cm. 50x43
Stima
€ 20.000 / 30.000
Stima
€ 1.600 / 2.600
126

Vettor Pisani

(Napoli, 1934 - Roma, 2011)

La pietra filosofale

Scultura in silicone smaltata in oro
cm. 7,5x28x12
126

Vettor Pisani

(Napoli, 1934 - Roma, 2011)

La pietra filosofale

cm. 7,5x28x12
Stima
€ 800 / 1.200
443

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Parnasse

1981
Acrilico su tela
cm. 116x89
443

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Parnasse

1981
Acrilico su tela
cm. 116x89
Stima
€ 30.000 / 40.000
Stima
€ 1.000 / 1.800
Stima
€ 1.200 / 2.200
92

Uberto Bonetti

(Viareggio (Lu), 1909 - 1993)

Veduta aerea

Acquerello e matita su carta
cm. 22,4x33,2
92

Uberto Bonetti

(Viareggio (Lu), 1909 - 1993)

Veduta aerea

Acquerello e matita su carta
cm. 22,4x33,2
Stima
€ 500 / 800
1 - 30  di 408 LOTTI