Arredi e Dipinti Antichi e una Prestigiosa Collezione di Maioliche - I

208

Vassoio ovale in maiolica bianco-blu

cm. 29,5x40,2Derutafine XVII secolo.

Nel cavetto un cane insegue un caprone, sullo sfondo paesaggio con castello; nella tesa palmette alternate a fiori e rosette
€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 175

ven 15 Aprile 2016